Kontakt

Vorstand

Vorsitzender: Florian Hegele, f.hegele@canifit.de

2. Vorsitzender: Josef Weinzierl, weinzierl@canifit.de

Kassenwartin: Sabine Müller, kasse@canifit.de

Schriftführerin: Kerstin Vogel, info@canifit.de

Orgawartin: Manuela Hegele, m.hegele@canifit.de


Ansprechpartner Training

Team Training / offene Unterordnung: Rainer Völkner, 0160-7747653

Junge Wilde: Rainer Völkner, 0160-7747653

Junge Hunde: Florian Hegele, 0176-64199541 (bitte WhatsApp-Nachrichten nutzen)

Welpen: Kerstin Vogel, 0171-8275391

BH-Training: David Leopold, begleithunde@canifit.de

 

Agility: Irene Schrobenhauser (Spartenleitung), agility@canifit.de

Hoopers: Luise Pfalzgraf (Spartenleitung), hoopers@canifit.de

Obedience: Kerstin Vogel (Spartenleitung), 0171-8275391, obedience@canifit.de

Rally Obedience: Christian Trinter (Spartenleitung), rally-obe@canifit.de


Geschäftsstelle

CaniFit Partner Mensch und Hund e.V.

Veit-Adam-Straße 13

85354 Freising

Mail: info@canifit.de

 

ACHTUNG: Der Sitz der Geschäftsstelle ist NICHT der Hundeplatz. Die Wegbeschreibung zum Hundeplatz findet sich unter dem Menüpunkt "Anfahrt".


Download
Satzung CaniFit zum Download
CF_Satzung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 682.4 KB